Katalognummer: 830 / Postennummer: 1005423
Faun und zwei spielende Putten mit Weinkränzen im Haar und Schale mit Trauben, Bronze, dunkel patiniert, verso im Guss bezeichnet 'CLODION.', auf orangerotem Marmorsockel montiert, H: Figur ca. 28cm, gesamt ca. 30 cm. Altersspuren, Sockel an den Kanten beschädigt und repariert.
CLODION, AFTER (1738-1814), "Bacchante Group", Faun and two playing cherubs with wine wreaths in their hair and bowl of grapes, bronze, dark patina, verso 'CLODION', mounted on orange - red marble base, H: fig 28 cm, total ca. 30 cm. Signs of age, base damaged and repaired at the edges.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)