Katalognummer: 154 / Postennummer: 1005830
ca. 3,5x2,7 cm, sehr schön geschnittene antikisierende Darstellung, GG ca. 500/000, Größenverstellbar, B: ca. 3 cm, mit Sicherheitskettchen, 19. Jh., guter Erhalt, aufwändig handgearbeitet mit Ziergravuren.
Antique bangle with shell cameo, ca. 3.5x2.7 cm, YG ca. 500/000, B: ca. 3 cm, 19th cent., age-related very good condition, elaborately handcrafted with beautiful engravings.
Kategorie: Schmuck - Antik