Katalognummer: 203 / Postennummer: 1006385
Silber vergoldet, L: ca. 17,5 cm, 1930er Jahre, leichte Alters- und Tragespuren, wenige Markasite fehlend, punz. "FAHRNER", schön gestaltete Überwurfglieder mit den typischen Voluten- und Granalienverzierungen, verd. Kastenschloss.
THEODOR FAHRNER bracelet with markasites, silver gilded, L: ca. 17.5 cm, 1930s, slight age- and wear related signs, some markasites missing, marked "FAHRNER", typical design with volutes and granules.
Kategorie: Schmuck - Antik