Katalognummer: 39 / Postennummer: 1006666
Johannes Aurifaber, (Hrsg), "Colloquia oder Tischreden Doktor Martin Luthers", Frankfurt am Main 1571. Historische handschriftliche Notizen im Buch und v.a. auf der Innenseite des Einbands, Inventarisierungsnummer. Im Ledereinband. Buchschließen nicht mehr vorhanden, Einband berieben, bestoßen, verbogen, Seiten fleckig, Verfärbungen, insg. deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.Aurifaber war ein Anhänger Luthers und versuchte mit seinen Schriftensammlungen Luthers Reformbewegung zu unterstützen.
Large-sized work of Martin Luther, 16th cent. Germany - Johannes Aurifaber (ed.), "Colloquia oder Tischreden Doktor Martin Luthers", Frankfurt am Main 1571. Clear signs of usage.
Kategorie: Historika - (sonstige)