Katalognummer: 40 / Postennummer: 1006668
Franz Philipp Florin, "Oeconomus Prudens et Legalis oder allgemeiner klug-und rechtsverständiger Hausvater bestehend in 9 Büchern", Nürnberg 1702. Großformatige, umfangreiche Schrift im Ledereinband zum Thema Landwirtschaft und Ökonomik, sog. Hausväterliteratur, mit zahlreichen illustrierenden, z.T aufklappbaren Kupferstichen. Fleckig, Verfärbungen, Einband berieben, bestoßen, insg. erkennbare Alters-und Gebrauchsspuren.
Interesting Economic work, Germany 18th cent. - Franz Philipp Florin, "Oeconomus Prudens et Legalis oder allgemeiner klug-und rechtsverständiger Hausvater bestehend in 9 Büchern", Nuremberg 1702. Large-sized, leather cover. Signs of usage.
Kategorie: Historika - (sonstige)