Katalognummer: 41 / Postennummer: 1006671
"Bibilia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments", Nürnberg 1788. Im schön verzierten Ledereinband mit Messingeckbeschlägen und Buchschließen. Illustriert mit etlichen Kupferstichen. Verfärbt, berieben, fleckig, handschriftliche Einträge, insg. deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Large-sized Luther Bible, Germany 18th cent. - "Bibilia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments", Nuremberg 1788. Leather cover, book clasps, brass fittings. Clear signs of usage.
Kategorie: Historika - (sonstige)