Katalognummer: 1001 / Postennummer: 1005388
sehr schöner Bestand von 12 Steckkarten mit Marken AM Post, alle geprüft bzw. mit Kurzbefund Wehner. Dabei Plattennummern, Bogenzählnummern und Plattenfehler. Katalogwert nach Angabe des Einlieferers ca. 3500,- €.
Allied occupation AM post 1945, very nice stock of 12 plug-in cards with stamps AM post, all checked and with a short result by Wehner. Catalogue value according to the grower is ca. 3500,- €.
Kategorie: Briefmarken - Einzellose