Katalognummer: 1419 / Postennummer: 1005397
schöner Bestand von 8 großen Steckkarten mit postfrischen und gestempelten Marken der Freimarkenserie "Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft", jede Marke geprüft. Katalogwert nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 €.
Allied occupation/GDR 1948/1952, nice stock of 8 big plug-in cards with mint and stamped stamps of the series "personalities from politics, arts and sciences", each checked. Catalogue value according to the grower ca. 2500 €.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute