Katalognummer: 1440 / Postennummer: 1006379
Sehr gehaltvolle Sammlung mit schönem Teil Bayern, Kolonien, meist kleinere Werte. Deutsches Reich mit Zeppelinmarken, Bl 1, repariert. Block 3 gestempelt. Alle anderen Blöcke sowie gute Sätze gestempelt vorhanden. Besetzte Gebiete mit Eupen. Danzig mit Blöcken. Saarland mit guten Sätzen und Block 1 postfrisch. Da die gestempelten Marken bei Danzig, Memel, Saarland nicht geprüft sind, werden sie ohne Obligo angeboten. Bitte schaffen Sie sich selber eine Übersicht, indem eine Besichtigung erfolgt.
Collection Germany with Old-Germany, German Reich, voting areas, occupied areas 1939-45 - very rich in content collection with nice part Bavaria, colonies, mostly small values. German Reich with Zeppelin-stamps , Bl 1, repaired, block 3 sealed. All other blocks and good sets are sealed. Occupied areas with Eupen, Danzig with blocks. Saarland with good sets and block 1, mint. The sealed stamps Danzig, Memel, Saarland are not checked, therefore no open item. Please visit.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute