Nr. 2516 | EPPLI MÜNZAUKTION, >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 14 Uhr!<<

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. November 2019

Katalognummer: 1440 / Postennummer: 1006379

Sammlung Deutschland mit Altdeutschland, Deutsches Reich, Abstimmungsgebiete, Besetzte Gebiete 1939-45 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

 Bietschritte anzeigen

2.600 EUR

Sehr gehaltvolle Sammlung mit schönem Teil Bayern, Kolonien, meist kleinere Werte. Deutsches Reich mit Zeppelinmarken, Bl 1, repariert. Block 3 gestempelt. Alle anderen Blöcke sowie gute Sätze gestempelt vorhanden. Besetzte Gebiete mit Eupen. Danzig mit Blöcken. Saarland mit guten Sätzen und Block 1 postfrisch. Da die gestempelten Marken bei Danzig, Memel, Saarland nicht geprüft sind, werden sie ohne Obligo angeboten. Bitte schaffen Sie sich selber eine Übersicht, indem eine Besichtigung erfolgt.

Collection Germany with Old-Germany, German Reich, voting areas, occupied areas 1939-45 - very rich in content collection with nice part Bavaria, colonies, mostly small values. German Reich with Zeppelin-stamps , Bl 1, repaired, block 3 sealed. All other blocks and good sets are sealed. Occupied areas with Eupen, Danzig with blocks. Saarland with good sets and block 1, mint. The sealed stamps Danzig, Memel, Saarland are not checked, therefore no open item. Please visit.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen