Katalognummer: 305 / Postennummer: 996766
Kugelcollier L: ca. 47 cm, eine Brosche in Silber gefasst (Punze Sowjetunion) und eine Anstecknadel mit Broschierung aus Metall, teilweise bestossen und Tragespuren. Baltischer Bernstein, z.T. opak und leicht meliert. 20. Jh,
Bundle of amber jewellery: necklace L: c. 47 cm, and 2 brooches. One brooch with silverframe, the other made of metal. 20th cent., some chipped, signs of wear.