Katalognummer: 1600 / Postennummer: 1006805
abstrahierte Darstellung in pastoser Malweise, unsigniert, Öl/Malplatte, verso Nachlassstempel mit Unterschrift von R. Yelin und E. Edelmann und mit Bleitift betitelt und num. 106, HxB: ca. 76x115 cm (83x121 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer, Neißnagellöchlein an den Ecken. Mit Rahmen. PROVENIENZ: verso Ausstellungsetikett Galerie Schlichtenmaier, Schloss Dätzingen.
MÜLLER, RUDOLF (Stuttgart 1903-1969), "Sun - Moon - Earth", abstracted depiction in impasto style of painting, unsigned, oil / painting plate, verso estate stamp with signature of R. Yelin and E. Edelmann and titled with pencil, HxB: approx 76x115 cm (83x121 cm with frame). Few minim. Chips of color, verry small hole at the corners. With frame. PROVENANCE: verso exhibition label Galerie Schlichtenmaier, Schloss Dätzingen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)