Katalognummer: 1601 / Postennummer: 1006808
in Atelierstillleben arrangiert, unsigniert, verso Künstleroriginaletikett mit Titel und Dat. 1987, Öl/Holz, HxB: ca. 92x72 cm (107x87 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren.
WAIS, ALFRED (1905-1988 Stuttgart), "Bouquet with blue anemones", arranged in studio still life, unsigned, verso artist original label with title and date. 1987, oil / wood, HxW: approx. 92x72 cm (107x87 cm with frame). With frame. Minim. signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)