Katalognummer: 1603 / Postennummer: 1006834
abstrakte Landschaft, re. signiert u. datiert (19)64/69?, Pastell/grautoniges Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 17x20 cm (44x39 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren. PROVENIENZ: verso Ausstellungsetikett Galerie Schlichtenmaier, Schloss Dätzingen, 17.1.-6.2.1988.
STÄRK, BRUNO (1894-1979), "Composition", abstract landscape, rightside signed and signed dated (19) 64/69 ?, pastel / gray paper, HxW: Mat detail 17x20 cm (44x39 cm with frame). Framed behind glass in passepartout. Slight signs of age. PROVENIENZ: verso exhibition label Galerie Schlichtenmaier, Dätzingen Castle, 17.1.-6.2.1988.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)