Katalognummer: 1604 / Postennummer: 1006835
figürliche Komposition mit zwei weiblichen und einem männlichen Akt, unsigniert, Pastell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 28,5x21,5 cm (49x39 cm mit Rahmen). Leicht gewellt und partiell fleckig. Im Passepartout montiert in verglastem Rahmen. PROVENIENZ: verso Ausstellungsetikett Galerie Schlichtenmaier, Schloss Dätzingen, Ausst. "Stuttgarter Sezession" 9.5.-13.6.1987, Katnr. 126 (Luise Deicher).
DEICHER, LUISE (1891-1973), "Bathers",
figurative composition with two female and one male nude, unsigned, pastel / paper, HxW: passepartout cut-out about 28.5x21.5 cm (49x39 cm with frame). Slightly wavy and partially stained. In passepartout mounted in glazed frame. PROVENIENZ: verso exhibition label Galerie Schlichtenmaier, Dätzingen Castle, exh. "Stuttgart Secession" 9.5.-13.6.1987, Cat. 126 (Luise Deicher).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)