Katalognummer: 204 / Postennummer: 1003458
geschwärztes Silber mit Schlangendetail aus Gelbgold bes. mit kl. Rubinaugen, L: ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, vermutl. E. Burgel (Hanau).
Brooch, silver with snake detail, yellow gold with small rubies, L. ca. 11 cm, late 20th century, slight signs of wear, likely E. Burgel (Hanau).
Kategorie: Schmuck - Modern