Katalognummer: 223 / Postennummer: 1005226
mit Diamantrosen, Rubinen, Saphir u. grünem Turmalin, GG 18K/Silber. LxB: ca. 2,9x2,6 cm. Um 1900. Leichte Tragespuren, einzelne Steine minim. best.
"Fly" brooch, rose-cut diamonds, rubies, sapphire, green tourmaline, 18K YG/silver. LxW: ca. 2.9 x 2.6 cm. Around 1900. Minor signs of wear, some stones slightly chipped.