Katalognummer: 614 / Postennummer: 1006478
Mit teilweise abweichenden Dekoren, 8 Kaffeetassen (1x beschädigt), 8 Untertassen, 1 Kaffeekanne (besch.), 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose (Deckelröschen besch.). Einige Teile mit Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN coffee set elements 'flower painting', mainly before 1924. With varying decors, 8 coffee cups (1x damaged), 8 saucers, 1 coffee pot (damaged), 1 milk jug and 1 sugar bowl (lid rose damaged). Some parts with abrasion, signs of age and wear.