Katalognummer: 615 / Postennummer: 1006495
1 Figurengruppe mit galantem Rokokopaar, an einem Tisch sitzend, auf Rocaillensockel, L. ca. 25cm, Feder auf dem Haar beschädigt und 1 Spitzentänzerin in graziler Tanzhaltung, auf Ovalsockel, Modell-Nr. V 20145, H. ca. 21. Teilweise Beschädigungen an den Rüschen, Altersspuren.
VOLKSTEDT 2 pieces 'frilly porcelain', 20th century. 1 figure group with a galant rococo couple, sitting at a table, L: ca. 25 cm, feather on the hair damaged and 1 top dancer in graceful dance posture, model-number V 20145, H: ca. 21. Ruffles partially damaged.