Katalognummer: 619 / Postennummer: 1007277
Geige spielender Jüngling in barocker Kleidung, quadratischer Sockel mit Aststütze, polychrom staffiert, blaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, besch. H 15, 5 cm.
KPM Berlin "Violinist", 20th century.
Violin playing young man in baroque clothing, square pedestal, polychrome painted, blue scepter mark and red orb mark, dam. h 15, 5 cm.