Katalognummer: 752 / Postennummer: 1005153
dat. 1997, handgearbeitete Glasvase aus Klarglas mit vielfarbig aufgeschmolzenen Applikationen, am unteren Rand graviert „Furlan Walter / ‘97“. H: 50 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, Standfläche mit Kratzspuren. Anbei Originalzertifikat (Name des Vorbesitzers geschwärzt)
FURLAN, WALTHER (1931) LARGE GLASS VASE MURANO "Omaggio a Picasso", dated 1997. Handmade glass vase made of clear glass with multicolored melted applications, engraved on the bottom "Furlan Walter / '97". H: 50 cm. Minimal signs of age and wear, stand surface with scratch marks. Original certificate (name of the previous owner blackened) included.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)