Katalognummer: 765 / Postennummer: 1007232
Murano, um 1960, geripptes Klarglas mit eingeschmolzener zerplatzter Goldfolie, Spiegel mit vergoldeter Metallmontierung, rückseitig eine eingesetzte Holzplatte und Klappständer, bez.: „Seguso Vetri d'Arte“, HxB: ca. 27/22 cm. Normale Altersspuren, Vergoldung ergänzt.
MURANO TABLE MIRROR Seguso Vetri d'Arte
Murano, around 1960, ribbed clear glass with molten broken gold foil, mirror with gilded metal mount, on the reverse an inserted wooden plate and folding stand, inscribed: "Seguso Vetri d'Arte", HxW: approx. 27/22 cm. Normal signs of age, gilding added.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)