Katalognummer: 1154 / Postennummer: 712306
Schau- und rückseitig Kartuschen mit Malerei von Paradiesvögeln. Fond mit Mille-fleurs Crysanthemenmuster dekoriert. Provenienztypische Bemalung in Unterglasurblau und Eisenrot, sowie Orange und Grün, H 77.
Vase. Japan/Imari, Meiji period (1868-1912) Painted with flowers and birds of paradise, H: 77 cm.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)