Katalognummer: 1160 / Postennummer: 925372
verziert mit einem Schilfzweig am Ufer eines Gewässers. Einlagen im flachen Relief mit versilberten und vergoldeten Details sowie aus Kupfer. Auf der Rückseite drei Flußkiesel, H: ca. 6,5 cm, B: ca. 6 cm. Altersspuren. Aus einer bedeutenden Privatsammlung
Shibuichi tsuba. Japan, Edo period (1603-1868). Depicting pebble stones and reed. H: 6.5 cm, W: 6 cm. Signs of age. From an important private collection.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)