Katalognummer: 1166 / Postennummer: 929516
Weisser Scherben mit feiner unterglasurblauer Malerei verziert, H: ca. 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Fine blue and white painted cachepot. Japan, Taisho period (1912-1926). H: 24 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)