Katalognummer: 1167 / Postennummer: 929517
Umlaufend feine Malerei von Wächterlöwen mit verschiedenen Bällen und Ornamentbändern, H: ca. 29 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
Fine blue and white painted cachepot. Japan, Taisho period (1912-1926). H: 29 cm. Signs of age and wear, damaged.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)