Katalognummer: 1168 / Postennummer: 929518
Umlaufend verziert mit drei großen, reliefierten Wächterlöwen zwischen unterglasurblauer Blütenmalerei, H: ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Blue and white painted cachepot. Japan, Taisho period (1912-1926). H: 30 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)