Katalognummer: 1175 / Postennummer: 1005950
Aus Porzellan mit Bronzemontierung. Auf der Wandung flächendeckende Malerei einer stilisierten Gartenlandschaft mit je zwei Phönixen zwischen blühenden Bäumen, Crysanthemen und Päonien in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold. Basis aus feuervergoldeter Bronze. H: 36 cm. Altersspuren.
Pair of Imari porcelain vases with bronze. China, Qing dynasty (1644-1911). H: 36 cm. Signs of age.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)