Katalognummer: 1604 / Postennummer: 1005478
in pastoser Malweise, u.re. monogrammiert 'BM' und verso bezeichnet 'Berthold Mahringer 01', Öl/Leinwand, HxB: ca. 80x70 cm (92x82 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten minim. bestoßen).
MAHRINGER, BERTHOLD (born 1950), "Abstract Composition", in impasto style, monogrammed 'BM' and verso inscribed 'Berthold Mahringer 01', oil / canvas, HxW: ca. 80 x 70 cm (92 x 82 cm with frame). Few minor chips of color. Framed (minimally chipped edges).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)