Katalognummer: 1617 / Postennummer: 1006123
abstrahierte Gartenlandschaft, Öl/Hartfaserplatte, verso signiert, datiert 'April 71' und Künstleretikett mit Bezeichnung, HxB: ca. 80,5x104 cm (100x124 cm mit Rahmen). Wenige minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen.
WAIS, ALFRED (1905-1988 Stuttgart), "Summer house V", abstract garden landscape, oil / hardboard, verso signed, dated 'April 71' and artist label with designation, HxW: ca. 80.5 x 104 cm (100 x 124 cm with frame). Few minimal color chips. Framed.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)