Katalognummer: 1807 / Postennummer: 1005695
Lithographie/BFK Rives (mit Wasserzeichen), u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. bezeichnet 'H. C.' (Horse de Commerce), Trockenstempel 'Erker Presse St. Gallen', HxB: Platte ca. 62x45 cm, Blatt ca. 76x57,5 cm. Verso mit Bleistift betitelt (von späterer Hand). Leicht gebräunt, Knickspuren und minim. Einriss am Rand.
HARTUNG, HANS (1904-1989). "L 120", Informal composition. Lithograph / BFK Rives (with watermark), signed by hand in pencil, designated 'H. C. ' (Horse de Commerce), blindstamp 'Erker Presse St. Gallen', HxB: Plate approx. 62x45 cm, sheet approx. 76x57.5 cm. Titled in pencil on the verso (later hand). Slightly browned, creases and minim. tear on the edge.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)