Katalognummer: 1811 / Postennummer: 1005728
zum Buch von Willy Mexico "Zum Beispiel Reutlingen", Farbholzschnitte/Bütten (mit Wasserzeichen), je mit Bleistift von Hand signiert, in Mappe, diese verso mit Bleistift num. 149 und signiert, Druck: Gustav Betschinger, Reutlingen, HxB: Blätter je ca. 76x54 cm. Minim. gebräunt und Knickspuren.
GRIESHABER, HAP (1909-1981), 4 woodcuts "Herbst der Wilhelmstraßenkrämer", to the book by Willy Mexico "For example Reutlingen", color woodcuts / laid paper (with watermark), each signed by hand in pencil, in folder, these verso in pencil num. 149 and signed, print: Gustav Betschinger, Reutlingen, HxB: leaves each about 76x54 cm. Minim. browned and creases.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)