Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Samstag, 23. November 2019

Katalognummer: 1827 / Postennummer: 1006665

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH, ATTRIBUIERT (1928-2000), "Figürliche Komposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

 Bietschritte anzeigen

220 EUR

rötelfarbene Aquatinta/Japanpapier, in der Platte oben links spiegelverkehrt bezeichnet 'BLEU', unsigniert, u.li. mit Bleistift num. 10/15, HxB: Platte ca. 31,5x24 cm, Blatt ca. 39x29 cm, Außenmaße Passepartout ca. 60x45 cm. Minimale Staub- und Knickspuren an den Rändern. An den oberen Ecken mit Papierstreifen im Passepartout montiert. DIESE DARSTELLUNG ENSPRICHT DER FARBRADIERUNG "DIE SEEREISE I" VON HUNDERTWASSER.

HUNDERTWASSER, Friedensreich, ATRIBUTED (1928-2000), "Figurative composition", reddish aquatint / Japanese paper, in the plate top left mirrored inscribed 'BLEU', unsigned, with pencil num. 10/15, HxW: plate approx. 31.5x24 cm, leaf approx. 39x29 cm, outside dimensions passepartout approx. 60x45 cm. Minimal dust and crease marks on the edges. Mounted on the upper corners with paper strips in the mat. THIS PRESENTATION IS OF THE COLORING "THE SEAWEEK I" BY HUNDERTWASSER.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen