Katalognummer: 2530 / Postennummer: 1007270
runder Stand, konischer Korpus, scharnierter Deckel, ungemarkt, H. ca. 9 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silver plated teapot in Bauhaus style, 20th century, unmarked, h. approx. 9 cm, rubbed off, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)