Katalognummer: 2801 / Postennummer: 1004741
18. Jh., Eiche massiv, alle Verbindungen mit Holznägeln verdübelt, Gestell mit massiver Fußraste, zwei Schubladen, HxBxT: 78/189/77 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. und ergänzt.
PROVINCIAL TABLE 18th century, solid oak, all connections dowelled with wooden nails, frame with solid foot rest, two drawers, HxWxD: 78 x 189 x 77 cm. Signs of age and wear, restored and parts replaced.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)