Katalognummer: 2803 / Postennummer: 1004747
Ende 19. Jh., Bronze massiv, 6-eckiger gegliederter Korpus, rundum verziert mit reliefierten gotischen Ornamenten, 3 durchbrochen verzierte Arme an Ketten gehängt, zentraler Balusterschaft mit großer, verzierter Leuchtertülle, H: ca. 45 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
ETERNAL LIGHT End of 19th century, massive bronze, 6-sided articulated corpus, decorated all around with Gothic ornaments in relief, 3 openwork decorated arms hanging from chains, central baluster shaft with large decorated chandelier spout, H: ca. 45 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)