Katalognummer: 2806 / Postennummer: 1004789
Sachsen, um 1750, Nussbaum auf Nadelholz furniert, Brettfüße mit gebogter Zarge, dreischübiger Korpus, Deckplatte an den Seiten leicht ausschwingend und gekehlt, HxBxT: 84/115/63 cm. Starke Altersspuren, besch.
BAROCK COMMODE Saxony, ca. 1750, walnut veneered on coniferous wood, board feet with curved frame, three-section body, top plate slightly swung out and chamfered at the sides, HxWxD: 84 x 115 x 63 cm. Strong signs of age, damaged.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)