Katalognummer: 2811 / Postennummer: 1005909
Frankreich, Anfang 20. Jh., Mahagoni furniert, Messing-Beschläge, auf vier Beinen, geschweifte Zarge, dreiseitig verglaster nach vorn geschwungener Korpus mit mittig gesetzter Tür und roter Marmor-Deckplatte, 2 Einlegeböden, HXBxT: 142/68/32 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
LOUIS XV-STYLE SHOWCASE
France, early 20th century, mahogany veneer, brass fittings, frame curved on four legs and glazed on three sides to the front, curved corpus with central door and red marble top, 2 shelves, HXWxD: 142/68/32 cm. Normal signs of age and brooding.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)