Katalognummer: 2826 / Postennummer: 1006120
Mitte 20. Jh., vernickeltes Metall, auf Schaft montierter Glasschirm, abgetreppt, farblos, darin zwei eingelegte Glasringe in opalweiß, aufgelegter Deckel, vernickelt, ein Leuchtkörper, Kippschalter, H: ca. 54 cm. Normale Altersspuren.
COUPLE TABLE LAMPS
Mid-20th century, nickel-plated metal, glass shade mounted on shaft, stepped, colourless, two inlaid glass rings in opal white, lid on top, nickel-plated, one lamp, toggle switch, h: approx. 54 cm. Normal signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)