Katalognummer: 3007 / Postennummer: 1007267
Bestehend aus Carbonel, Claude "Schäfer", Sockel mit Künstlersigné, Bauer und Bäuerin in traditioneller Kleidung (ungemarkt) sowie kl. Figur aus Krakau, je handgearbeitet aus unterschiedl. Materialien, wie Holz, Keramik und Wachs, Kleidung überwiegend aus Wolle, Baumwolle, Filz und Cord, tlw. besch., geklebt (Bein d. Bäuerin), fleckig., H bis zu 24 cm.
Kategorie: Varia - (sonstiges)