Katalognummer: 3301 / Postennummer: 1002861
Der beigefarbene Fond des Innenfeldes zeigt eine formatfüllende Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen. Beige-graue Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. Gebrauchsspuren, wie z.B.: Abgelaufene Kanten sowie insgesamter Grauschleier.
Oriental silken carpet. 20th century, 136x138 cm.
A big central rose on beige ground. Traces due to use, such as worn edges, dusty.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche