Katalognummer: 5008 / Postennummer: 1006737
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 18 cm, Krippenlandschaft, LxB: 120/70 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, crib as building with shingle roof, in it several figures with naturalistic facial expression, wood carved, coloured, figure size approx. 18 cm, crib landscape, LxW: 120/70 cm. Damage due to old age.
Kategorie: Auflösung hochwertiger Weihnachtskrippen