Katalognummer: 5013 / Postennummer: 1006771
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im nordafrikanischen Stil, Figuren in Trachten der Region, drei Könige mit ihren Dienern und Assistenten, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 18 cm, Krippenlandschaft, LxB: 80/40 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB IN ORIENTAL STYLE
20th century, crib stable and landscape with houses in North African style, figures in traditional costumes of the region, three kings with their servants and assistants, holy family, shepherds and animals, carved wood, painted, figure size approx. 18 cm, crib landscape, LxW: 80/40 cm. Age damages.
Kategorie: Auflösung hochwertiger Weihnachtskrippen