Katalognummer: 190 / Postennummer: 1009083
Fassung in GG 21,6K, Ringschiene Silber, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein etw. locker, HANDARBEIT, schöner Stein mit natürlichen Wachstumsmerkmalen.
Ring with green cabochon-cut tourmaline oval ca. 18 ct, setting 21,6K YG, ring shank silver, RS: 58, 20th/21st cent., signs of wear, handcrafted, beautiful tourmaline with natural characteristics.
Kategorie: Schmuck - Modern