Katalognummer: 192 / Postennummer: 1009127
KP (2008/9) ges.: 7.880 CHF, best. aus 1 Ring mit Topas im Trillionschliff, ca. 2,41 ct, RG 18K, RW: 58 zum aufstecken auf 8 versch. Edelsteinringe (Onyx, Lemonchrysopras, Cachalong, Lavendeljade, Lapislazuli, Bergkristall, Rosenquarz, Jaspis), Anfang 20. Jh., Tragespuren, Punze "Maja Lüdi", Handarbeit, 3 Kaufbelege anbei.
Ring Set "Maja Lüdi", PP (2008/9): tot. 7,880 CHF, ring with trillion-cut topaze, ca. 2.41 ct, 18K RG, RS: 58 with 8 gemstone combining rings (onyx, lemonchrysoprase, cachalong, lavenderjade, lapislazuli, rock crystal, rose quartz, jaspis), early 21st cent., signs of wear, hallmarked "Maja Lüdi", handcrafted, 3 proofs of purchase included.
Kategorie: Schmuck - Modern