Katalognummer: 202 / Postennummer: 1009193
darunter 1 Collier aus 11 Teilen im Größenverlauf von 30x25 mm -41x33 mm, L. ca. 46 cm, KP(2003): 4.410 CHF, 1 Paar Ohrclips mit Scheiben von ca. 30x23 mm und 1 Clip-Anhänger ca. 40x31 mm, L mit Öse: ca. 5,6 cm, alles verarbeitet mit RG 18K, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, tlw. kleine Bestoßungen, außergewöhnliche Schmuckstücke in hochwertiger Verarbeitung, Kaufbeleg anbei.
Jewelry set with oval faceted amber-discs, 1 necklace graduating from 30x25 mm to 41x33 mm, L. ca. 46 cm, PP (2002): 4,410 CHF, earclips with discs ca. 30x23 mm and clip-pendant with disc, ca. 40x31 mm, L. with eyelet ca. 5.6 cm, all pieces with 18K RG, early 21st cent, minor signs of wear, amber partly with slight chips, extraordinary jewelry, high quality workmanship, proof of purchase included.
Kategorie: Schmuck - Modern