Katalognummer: 560 / Postennummer: 1009283
Lepine-Gehäuse in 18K Gelbgold, am Boden monogrammiert. Werk-Nr. 296199. Gehäuse-Nr. 178296. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "Vacheron & Constantin Geneve". Gehäuse mehrfach gedellt! Zifferblatt rissig! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
VACHERON & CONSTANTIN Lady pocket watch, SWITZERLAND around 1900. Lepine case in 18 karat yellow gold, case back monogrammed. Movement no. 296199. Case no. 178296. White enamel dial with roman numerals and small second, signed "Vacheron & Constantin Geneve". Case dented! Dial cracked! Diameter ca. 30mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,