Katalognummer: 2502 / Postennummer: 1008887
Handarbeit, 6 Stamperl (H. ca. 6,5cm) mit herausnehmbaren Scheiben einer Rehbock-Stange und 1 längliches Tablett (L. ca.32) mit einem Dekor von Eichenlaub, die Handhaben sind aus den Stangen eines Rehbockes gearbeitet, partiell vergoldet. Anlaufschutz und Vergoldung partiell berieben, Geweihteile mit Fehlstellen, 1 Stamperl gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN 6 liquor cups and a tray, 925 silver, 20th century. Manual work, tray (l. approx. 32cm) and cups (h. approx. 6.5) with pieces of an antler of a roebuck, partially gilded. Tarnish proof and gilding partially rubbed off, antler parts with damages, 1 cup dented, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)