Katalognummer: 217 / Postennummer: 1009423
trigonale Prismen in leichtem Größenverlauf, ca. 12-19 mm, L: ca. 43 cm, hellgrün mit rosa, Bajonettschließe GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Necklace from tourmaline, trigonal prisms graduating from 12 to 19 mm, L: ca. 43 cm, light green with light pink, clasp from 18K YG, 20th/21st cent., minor signs of wear, gems with nat. signs of growth.
Kategorie: Schmuck - Modern