Katalognummer: 605 / Postennummer: 1009422
Weißporzellan am Sockel goldstaffiert, stehender Mädchenakt mit Windhund auf ovalem Sockel, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 34,5cm. Altersspuren.
HUTSCHENREUTHER 'girl with greyhound', around 1955. Standing girl with a greyhound design by Carl Werner, h. approx. 34.5cm. Signs of age.